Главная / Новости / Новости района
10.12.2021

Золото, серебро и четыре бронзы привезли домой воспитанники студии бально-спортивного танца «Alma Dance» Волковысского ГДК с международного турнира «Alliance Trophy-2021»

В Минске прошел чемпионат Европы по танцевальному спорту среди молодежи, а также международный турнир «Alliance Trophy-2021».
Организаторами мероприятия выступили Всемирная федерация и Белорусский альянс танцевального спорта, Министерство спорта и туризма и Минский горисполком при поддержке Национального олимпийского комитета. В турнире приняли участие пары из 20 стран мира, в том числе — воспитанники студии бально-спортивного танца «Alma Dance» Волковысского ГДК под руководством Вероники Александровны Махарашвили. Лучшие пары мира выходили на паркет, чтобы побороться за главный приз. Наши юные земляки составили им достойную конкуренцию и несколько раз подымались на пьедестал почета. Очень успешными были первые соревнования для дебютантов: Савелий Чирков, Дарья Козел, Владислав Стойлик и Марк Махарашвили, впервые принимавшие участие в соревнованиях такого высокого уровня, стали бронзовыми призерами. Более опытные спортсменки показали еще лучший результат. Маргарита Легенчук завоевала серебряную медаль турнира, а Арина Умратуллоева — золото и чемпионский титул.