Главная / Новости / Новости района
06.01.2022

В Волковысском районе продолжают деятельность общественные приемные по обсуждению проекта изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь

Они начали свою работу с 30 декабря. В нее включились волковысские организации крупнейших общественных объединений страны — РОО «Белая Русь», ОО «БРСМ», Федерации профсоюзов Беларуси, Белорусского союза женщин и Белорусского общественного объединения ветеранов.

Как нам рассказала Людмила Демещик, заместитель председателя районной организации РОО «Белая Русь», которая дежурила в общественной приемной, здесь можно получить разъяснения по проекту обновленной Конституции, обсудить основные его моменты, задать вопросы и оставить конструктивные предложения.

— Звонков и обращений пока поступает не много, наверное, это связано с новогодними и рождественскими праздниками, но определенный отклик от граждан мы уже имеем. Волковычане звонят, интересуются, где можно ознакомиться с полным текстом проекта Конституции в печатном виде, высказывают слова поддержки предложенных изменений, уточняют, какая дата определена для референдума. Мы доступно отвечаем на поступившие вопросы, — уточнила Людмила Николаевна.

Подробнее можете прочитать здесь.