Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Часто задаваемые вопросы

С ЧЕГО НАЧАТЬ РЕАЛИЗАЦИЮ ИНВЕСТПРОЕКТА?

 

Необходимо начать с составления бизнес-плана или технико-экономического обоснования (ТЭО). Эти документы служат основанием для выявления инвестиционной эффективности проекта. От того, насколько точным будет анализ, зависят и дальнейшие перспективы проекта, и его рентабельность. На этапе ТЭО происходит определение источника финансирования: банки, частные фонды, соинвесторы, собственные средства.

Именно на этапе предварительного анализа перспектив реализации проекта необходимо самым тщательным образом оценить как потенциальный рынок сбыта, так и перспективные тренды, которые будут актуальны через несколько лет, когда предприятие будет введено в эксплуатацию.

Недостаточно проработанное ТЭО или некачественный бизнес-план – это риски, издержки и возможный отказ от банка в кредитном финансировании даже потенциально привлекательного инвестпроекта.

 

 

КУДА ОБРАТИТЬСЯ ДЛЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ИНВЕСТИЦИОННОГО ДОГОВОРА?

В соответствии с действующим законодательством инвестиционный договор заключается на основании решения республиканского органа государственного управления либо областного исполнительного комитета.

Контакты комитета экономики Гродненского областного исполнительного комитета 

© Волковысский районный исполнительный комитет, 2024.