Главная / Новости / Новости района
23.01.2020

Толерантности — да, экстремизму — нет

Состоялось первое в наступившем году заседание комиссии по содействию контролю за исполнением законодательства о свободе совести и религиозных организациях при Волковысском райисполкоме под руководством заместителя председателя райисполкома Дмитрия Юшина.

Секретарь комиссии, главный специалист отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Татьяна Сергеева рассказала об итогах работы за 2019 год и представила план на 2020 год. Согласно ему, в числе основных задач комиссии остаются изучение и анализ этноконфессиональной ситуации в районе, предотвращение проявлений религиозного превосходства и неуважительного отношения к религиозным чувствам граждан, пресечение попыток внедрения и распространения влияния псевдорелигиозных и деструктивных сект. В общем, если не выражаться «документальным» языком, деятельность комиссии направлена на поддержание межконфессиональной дружбы и терпимого отношения к представителям различных конфессий и национальностей, противодействие негативному влиянию сект.
































Толерантности — да, экстремизму — нет






























С тем, как работает подобная комиссия в масштабах одного сельсовета, присутствующих — а среди них были представители сельисполкомов, милиции, социальной службы, управления образования, идеологи крупнейших предприятий района, — ознакомила управляющий делами Росского сельисполкома Наталья Булгакова. Также на заседании был утвержден план мероприятий по профилактике терроризма и экстремизма в Волковысском районе в 2020 году и обсуждены другие вопросы.