Главная / Новости / Новости района
28.09.2020

Первенство района по мини-футболу среди мужских команд организаций и учреждений стартовало 23 сентября на мини-футбольной площадке по улице Калиновского

Организаторами турнира выступили отдел спорта и туризма райисполкома и Волковысский районный физкультурно-спортивный клуб.

В первенстверайона принимают участие 9 команд в двух группах. В группе "А" выясняют лучших футболисты «Волковыскгаза», «Беллакта», мясокомбината, аграрного колледжа и железнодорожного узла, в группе "В" — Волковысских электросетей, «Красносельскстройматериалов», РОЧС и ИК-11. Предварительные матчи в группах проходят по 1 октября каждый будний день в 17.30 и 18.30. 5 октября состоятся стыковые игры за выход в финал: первая команда группы "А" сыграет со второй командой группы "В", и наоборот, команда, занявшая второе место в группе "А", сразится с победителем группы "В". Матч за третье место, финал и церемония награждения запланированы на 6 октября. Команде-победительнице будут вручены переходящий кубок и грамота, а ее игроки получат медали и денежные призы. Медалями и грамотами будут награждены также футболисты команд-призеров. Кроме того, организаторы турнира определят и наградят лучших вратаря, бомбардира и ассистента.
































Первые два дня турнира принесли такие результаты. В группе "А" футболисты «Беллакта» обыграли представителей железнодорожного узла со счетом 6:1, а команды мясокомбината и аграрного колледжа выдали боевую ничью — 5:5. В группе "В" спортсмены из электросетей переиграли ­команду ИК-11 — 3:2, футболисты «Красносельскстройматериалы» были сильнее представителей РОЧС — 9:5. Игры продолжатся после выходных, приходите поболеть!