Главная / Новости / Новости района
07.07.2020

Их день рождения празднует вся страна. В Волковыске представители Белой Руси поздравили мам, родивших малышей в День Независимости

В каждой семье пополнение ждут с трепетом и особым нетерпением. Но появление на свет малыша — радость не только для отдельно взятой семьи: государство не раз доказывало, что самое ценное для Беларуси — дети — новое поколение тех, кто в дальнейшем будет развивать нашу страну и поддерживать то, что создавалось задолго до их рождения.

Неизменно лучшим подарком в главный праздник стало рождение новых граждан. И в этом году волковысский «резерв» самых маленьких пополнился двумя малышками. Их мамам этот День Независимости запомнится на всю жизнь: в 7.25 и 22.40 они стали счастливыми обладательницами нового статуса. Обеим девушкам предстоит ощутить прелести материнства впервые.

По традиции «новоиспеченных» мам и их дочурок поздравили в рамках акции «Белая Русь — с любовью к детям». Так, председатель Волковысской районной организации «Белая Русь» Вячеслав Гусак, его заместитель — Людмила Демещик и ведущий специалист по организационно-кадровой работе Лилия Таргонская передали крохам и молодым мамам памятные подарки от организации, а также пожелания здоровья, терпения и спокойных ночей.

КСТАТИ

За последние шесть месяцев в Волковысском районе родилось 220 малышей: 116 мальчиков и 104 девочки. В стенах Волковысского роддома появилось на свет 379 детей: 201 мальчик и 178 девочек.

По материалам сайта районной газеты "Наш час".